используя распределительное свойство умножения найдите значение выыражения

16/27*(-25/72)+16/72*(-11/72)

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
=16/27(-25/72+-11/72)=16/27*(-36/72)=16/27*(-1/2)=-32/27