4 в степени 6х -4 в степени 6х-1 =3


Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.
^ - степень

4^(6x-1) = 4^(6x)/4

4^(6x) - 4^(6x)/4 = 3

(16^(6x) - 4^(6x))/4 = 3

(4(4^6x - 1^6x))/4 = 3

четверки сокращаются

4^(6x) - 1 = 3

4^(6x) = 4
6x = 1
x = 1/6