Первая труба наполняет бассейн за 2 1/2 часа, а вторая труба за 1 1/4 часа. Если включить обе

трубы, то за сколько они заполнят бассейн? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
2.1/2 = 5/2
1.1/4 = 5/4

5/2 + 5/4 / 2 = 10/4 + 5/4 / 2 = 15/4 / 2 = 15/8