12. Старинная задача. Купивши комод за 36руб., я потом вынужден был продать его за 7/12 цены.

Сколько рублей я потерял при этой продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.
1- 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 части  цены комода составили потери.
5/12 * 36 = 5*3 = 15 р - потеря при продаже .