Купивши комод за 36 р. , я потом вынужден был продать его за 7/12 цены. сколько рублей я потерял

при этой продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

36:12*7=21 рубль продал комод за такую цену

36-21=15 руб потерял

Отвечает Петрова Наташа.

1. 36 : 12 х 7 = 21 р

 

2. 36 - 21 = 15 р - потерял