Решите задачу 10 рабочих за смену вставляют стекла в 25 квартирах нового дома. Сколько рабочих

смогут ставить за смену стекла в 40 квартирах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Составляем пропорцию
10 рабочих - 25 квартир
х рабочих - 40 квартир
крест на крест :
25х=400
×=16 рабочих

Отвечает Годовенко Настя.

1)40:25=1,6 (раз) стало больше стекол. 2)10*1,6=16(р) нужно для работы. Ответ: 16 рабочих