Помогите пожалуйста.Периметр детской площадки равен 540 см.Найди площадь детской площадки.


Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.
P=2*(a+b)
S-a*b
30=2*(a+7)
2a+14=30
2a=16
a=8-длина детской площадки
S=8*7=56 кв метров-площадь детской площадки