В саду собрали 300 кг яблок , груш - в 6 раз меньше, одна пятая часть всех фруктов отправили в

детский сад. Сколько килограммов фруктов отправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
300+(300÷6)=350 всего  фруктов 
350÷5=70 фруктов отправили в детский сад. 
Отвечает Ложкина Лена.
1) 300:6=50 Килограммов груш
2) 300+50=350 кг -- всего Фруктов
3) 350:5=70 Килограммов приходится на одну часть
Ответ: 70 кг