в 4 легковых машинах едут 16 человек , поровну в каждой , а в автобусе - 48 человек. Во сколько раз

в автобусе едет больше человек , чем в машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
1) 16:4 = 4 (ч) - человек едет в 1 машине
2) 48 : 4 = 12 (раз) - во столько раз человек в автобусе больше, чем в машине
Ответ: в 12 раз больше человек в автобусе.
Отвечает Блинова Кристина.
По 4 человека в каждой из машины. 
48/4=12.
Ответ: 12.