Решить задачу. 1) В автобусе едут 28 человек, а в трёх машинах 12 человек, поровну в каждой. Во

сколько раз меньше человек едет в одной машине, чем в автобусе ? 2) В автобусе едут 28 человек в трёх машинах 12 человек, поровну в каждой. На сколько человек меньше едет в одной машине, чем в автобусе ? . 3) Во сколько раз больше, меньше 63 чем 7 ; 5 чем 40; 72 чем 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
12÷3=4(ч)-едет в каждой машине
28÷4= 7
Ответ:в 7 раз меньше едет в одной машине,чем в автобусе.

28-4= 24(ч)
Ответ: на 24 человека меньше едет в 1 машине,чем в автобусе.

63÷7 = 9 - в девять раз 63 больше 7
40÷5= 8 - в восемь раз 5 меньше 40
72÷9 = 8 - в восемь раз 72 больше 9.