Вычислить производную f(x)=(4x+3)^9 девятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
=9(4x+3)^8*(4x+3)'=36(4x+3)^8
Отвечает Хомчик Ксения.
. - Найдите производную функции f(x)=(xв 4 степени-1)*(х в 4 степени+1) ... f ' (x) = 4x^3*(x^4+1) + (x^4-1)*4x^3 =4x^7+4x^3+4x^7-4x^3=8x^7.