Из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда.Один из них ехал со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начало движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
75 + 50 = 125 км/час     скорость удаления поездов
125 * 6 = 750 км    расстояние, которое прошли оба поезда за 6 час
750 + 275 = 1025 км  расстояние между поездами через 6 час после начала движения