Задание по математике Длинна желтого отрезка 12 см это составляет 6/7 от длины красного отрезка

отрезка.На сколько желтый короче красного?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Владислава.
6/7 * х=12
х=12*7/6=14 см длина красного отрезка
14-12=2 см
на 2 см жёлтый короче красного