Из двух сёл одновремено навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста и встретились через 3 часа.

первый ехал со скоростью 30 км/ч а второй со скоростью 20 км/ч. Какое расстояние между сёлами

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саша.
1) 30 + 20 = 50(км/ч) - скорость сближения
2) 50 * 3 = 150(км)
Ответ: 150 км - расстояние между сёлами.