Мешок яблок весит 4 кг а мешок картошки весит на 5 кг больше чем мешок яблок сколько весят два

мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Савушкина Аня.
4+5=9(кг) - мешок картошки
4+9=13(кг) - весят два мешка