24*(х+9)=288 44:у+9=20 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
24х+216=288
24х=288-216
24х=72
х=3
44:у=20-9
44:у=11
у=4
Отвечает Ревенко Виктор.
1) 24x+216=288
24x=288-216
x=  \frac{72}{24}
x=3;
2)44:y=11
y=  \frac{44}{11}
y=4.