Длина прямоугольника 4 см, а ширина в 4 раза больше. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.
1) 4 * 4 = 16 (см) - ширина
Р = (4+16)*2= 140(см)- периметр
S = 4 * 16 = 64 (квадратных см)