ПОМОГИТЕ!!! В рабочей тетради! Устно составь задачи по таблице, реши их и запиши ответ каждой

задачи в таблице. Цена Количество Стоимость ....... 12 шт. 60 р. 18 р. 5 шт. ........... 26 р. ......... 78 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.
1)В магазине 12 альбомов стоит 60 рублей.Сколько стоит один альбом?
2)Одна цветная ручка стоит 18 рублей .Игорю нужно купить 5 шт. Сколько денег потребуется Игорю ?
3)Один банан стоит 26 рублей .сколько купил Миша бананов ,если он заплатил 78 рублей?
Ответ
1)60/12=5 рублей
2)18*5=  90 рублей
3)78/26=3 банана
Отвечает Жансай Гулжазира.
В магазин привезли 12 шт. кресел, общей стоимостью 60р. Сколько стоит одно кресло?
60:12=5 (р.)
Ответ: 5 рублей стоит одно кресло.

Максим купил 5 карандашей по 18р. за штуку. Сколько денег потратил Максим?
5*18=90(р.)
Ответ: 90 рублей потратил Максим.

В кафе завели торты по 26р. за один. Продавец заплатил поставщику 78р.
Сколько тортов завезли в кафе?
78:26=3(т.)
Ответ: 3 торта завели в кафе.