Составь задачи по каждой строке таблицы и реши их.1) Тетради Цена 95. Количество 5 штук. Стоимость

?тг2)Стаканчики Цена ?. Количество 8 штук. Стоимость 392тг3)Мороженое Цена 50. Количество ? штук. Стоимость 100тг

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

1) На 95 рублей купили 5 одинаковых тетрадей.Сколько заплатили за каждую тетрадь? 95:5=19(руб)
2) В упаковке 8 стаканов по 392 рубля.Сколько надо заплатить за всю упаковку? 392*8=3 136(руб)
3) Одно мороженое стоит 50 рублей.Сколько мороженого можно купить на 100 рублей? 100:50=2(м)