Погмогите ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ! Вероятность того, что студент правильно решит более 15 задач равна 0,6, а

вероятность того, что менее 17 задач равна 0,83. Найти вероятность того, что он решит ровно 16 задач.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Вероятность того, что студент решит правильно более 15 задач
обозначим через   P(n\ \textgreater \ 15)=0,6  , тогда 
вероятность противоположного события- вероятность того,
что студент решит не более (больше или равно) 15 заданий
обозначим   P(n \leq 15)=1-0,6=0,4  .
Аналогично, 

P(n\ \textless \ 17)=0,83\; \; \to \; \; P(n \geq 17)=1-0,83=0,17\\\\P(n\ \textless \ 15)+P(n=16)+P(n \geq 17)=1\\\\P(n=16)=1-P(n\ \textless \ 15)-P(n \geq 17)=1-0,4-0,17=0,43