Помогите решить уравнение:1)2.3x-(-7.2)*x+x*(-1.5)=-2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.
2,3х+7,2х-1.5х=-2,4
8х=-2,4
х=-0,3
Отвечает Куркова Юлия.
1) 2.3x-(-7.2)*x+x*(-1.5)=-2.4
2.3х-(-7.2х)+(-1.5х)= -2.4
2.3х+7.2х-1.5х= -2.4
8х= -2.4
х=- \frac{2.4}{8}
х= -0.3
Ответ: Х= -0.3

2) 
3.4y+y*(-8.1)-(-2.2)*y= -10
3.4у-8.1у+2.2у= -10
-2.5у= -10
у=
 \frac{-10}{-2.5}
у=4
Ответ: Х=4