решите задачу: длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей

стороны 14 см. найди периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
18:2=9 см 2 сторона,3 сторона 14 см
поэтому 18+9+14=41 см периметр
Отвечает Вопилов Валерий.
Вторая сторона 18/3 =6
18+6+14=38