Помогите 7m+1=8m+9 и ещё один -12n-3=11n-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Сергей.
7m + 1 = 8m + 9
7m - 8m = 9 - 1
-m = 8
m = -8
=====
-12n  - 3 = 11 n - 3
-12n - 11n = -3 + 3
-23n = 0
n = 0