Вопрос задан 07.09.2023 в 03:37.
Предмет Математика.
Спрашивает Левицький Святослав.
Для кафе закупили 7 кг анчоусов по 210 рублей за килограмм и 15 килограмм сельди по 64 рублей. За
какую рыбу заплатили больше, и на сколько? 3 действия.Ответы на вопрос
Отвечает Журавлева Екатерина.
210*7=1470 р - цена анчоусов
15*64=960 руб - цена сельди
1470-960=510 руб настолько больше заплатили за анчоусы
15*64=960 руб - цена сельди
1470-960=510 руб настолько больше заплатили за анчоусы
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Чтобы выяснить, за какую рыбу заплатили больше, и на сколько, нужно выполнить следующие действия:
Рассчитаем общую стоимость анчоусов: 7 кг анчоусов * 210 рублей/кг = 1470 рублей
Рассчитаем общую стоимость сельди: 15 кг сельди * 64 рубля/кг = 960 рублей
Теперь сравним обе суммы, чтобы определить, за какую рыбу заплатили больше, и на сколько:
- За анчоусы заплатили 1470 рублей.
- За сельдь заплатили 960 рублей.
Анчоусы оказались дороже сельди на 1470 рублей - 960 рублей = 510 рублей.
Таким образом, за анчоусы заплатили больше, и разница в стоимости составляет 510 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
