На столе было 3 пирога а тортов было на 1 меньше сколько всего было тортов и пирогов?


Ответы на вопрос

Отвечает Экимян Мона.
1)3-1=2(торта)
2)3+2=5(тортов и пирогов)
Ответ:было 5 тортов и пирогов.

Удачи!:)
Отвечает Трошин Никита.
1) 3-1=2 (шт) - тортов было на столе
2) 3+2=5 (шт) было тортов и пирогов вместе
Ответ: 5 шт