Сочинить текст задачи о яблоках и помидорах по примеру: 326 кг + 326 кг:2= ___ кг

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.
В саду собрали 326 кг яблок, а на огороде собрали помидоров в 2 раза меньше, чем яблок. Сколько всего кг помидоров и яблок собрали?
Решение:
1) 326 : 2 = 163 (кг) помидоров собрали
2) 326 + 163 = 489 (кг) всего собрали помидоров и яблок.
Краткая запись двух действий выглядит так: 326г + 326кг : 2 = 489кг
Ответ: 489 кг всего собрали помидоров и яблок.