Нужно решить уравнение. 0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Paradise Paradise.
0,6x +4.2=0,5x-1.5+6.8
x=6,8-1,5-4,2
x=1,1
Отвечает Шелковникова Алина.
0,6(x+7)=0,5(x-3)+6,80,6х +4,2 = 0,5х - 1,5 +6,8
0,6х - 0,5х=-1,5+6,8-4,2
0,1х=1,1
х=11
Ответ: 11