Решите пожалуйста задачу. Из города А выехал автомобилист. Одновременно навстречу ему из города В

выехал другой автомобилист со скоростью на 20 км/ч больше; они встретились через 6 часов. Если бы первый выехал на 3 часа позже второго, то они бы встретились через 4 часа 15 минут после выезда первого. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
S=(V1+V2)*6=(V1+V1+20)*6- выехали одновременно
S=V1*4.25+(V1+20)*(4.25+3)--выехали в разное время.
Уравниваем путь
V1*4.25+(V1+20)*(4.25+3)=(V1+V1+20)*6
V1=50 км/ч
S=(50+50+20)*6=720 км