четвероклассники собрали книги для малышей .Треть из собранных книг они отдали первоклассникам

оставшиеся книги унесли в детский сад .Сколько всего книг собрали дети если первоклссники получили 12 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатов Миша.
12 : 1/3 = 12 * 3 = 36 книг всего собрали дети.