Длина окружности 18 см.Чему равна площадь круга,заключенного внутри этой окружности? (П=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
С = 2πR
R = C/2π
R = 18 / 2*3 = 18/6 = 3
S = πR²
S = 3 * 3² = 3*9 = 27