из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти два поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вера.
50+75=125 км/час скорость удаления поездов                                                         125*6=750 км расстояния пройдут за 6 часов                                                          750+275=1025 км расстояния будет между ними через 6 часов                           Ответ: Поезда будут на расстоянии 1025 км