Найдите (a+b+4)÷(a+3b+8), если a÷b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.
Если a/b=1, то a=b, а значит (a+b+4)/(a+3b+8)=(2a+4)/(4a+8)=2(a+2)/((4*(a+2))=2/4=1/2 (a,b не равно -2)
Отвечает Родионов Рома.
Если а/b=1,то a=b. (а+b+4):(a+3b+8)=(2a+4):(4a+8)=2(a+2):4(a+2)=1/4,
a=1/4, b=1/4 a/b=1/4:1/4=1/4•4/1=1.