Бульдозер ровнял площадку прямоугольной формы длиной 20 метров и шириной 15 метров. Это 2 третьего

его задания. Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.
1)20*15=300(квад. метров)-разровнял бульдозер                 2)300:2*3=450(квад. метров)-необходимо разровнять.  3)450-300=150(квад. метров)-осталось.
Отвечает Тришин Никита.
1) 20 * 15 = 300 м² - площадь площадки, которую выровнял бульдозер.
2) 300 : 2/3 = 300 * 3/2 = 150 * 3 = 450 м² - площадь которую надо выравнять бульдозеру.
3) 450 - 300 = 150 м² - осталось выравнять.