1/5 головки сыра весит 2 кг.Сколько весит вся головка?помогите пожалуйста с решение. 2.Найти 1/9 от

3 часа,число 1/5 от 70

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
1) 2 : 1/5 = 10(кг)
Ответ: 10кг весит вся головка
№2.
1/9 от 3часов
1-ый способ:
3 часа = 180мин
180 * 1/9 = 20 (мин)
2-ой способ:
3 * 1/9 = 3/9 = 1/3 (часа)
1/3 часа = 60мин. : 3 = 20мин.
--------------------------------------------
1/5 от 70
70 * 1/5 = 70/5 = 14.
1/5 от 70 = 14.
Отвечает Егерь Денис.
1)2*5=10(кг)-весит сыр.               3 часа=180 минут          2)180:9=20(мин)            3)70:5=14