для ремонта квартиры купили 35 кг краски:4 банки белой и 3 таких же банки коричневой краски. на

сколько килограммов меньше купили коричневой краски чем белой?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.
3+4=7б краски всего
35/7=5 кг в каждой банке
3*5=15кг коричневой краски
4*5=20 кг белой краски
20*15=5 кг
Ответ: коричневой краски купили на 5 кг меньше.