рабочий за 3 часа выточил 30 одинаковых деталей.За сколько он выточит 20 таких деталей,если за час

будет вытачивать на 5 деталей меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
30:3=10
далее 10-5=5
далее 20:5=4
Отвечает Харевский Макс.
Если рабочий выточил за 3 часа 30 деталей равномерно трудясь то он точит по 10 деталей в час (30/3=10)
Если он будет точить на 5 в час меньше, то есть по 5 в час (10-5=5), то он выточит 20 деталей за 4 часа , ведь 20/5=4 часа