Рабочий за 3 часа выточил 30 одинаковых де- талей. За сколько часов он выточит 20 таких

деталей,если за 1 час будет вытачивать на 5 деталей меньше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

1) 30÷3=10(д) в час точит

2)10-5=5(д) в час если на 5 деталей меньше

3) 20÷5=4

ответ: за 4 часа он ввточит 20 таких деталей

Отвечает Губанова Алина.

за 1 час

Пошаговое объяснение:

Если рабочий за 3 часа выточил 30 деталей,то по условию задачи он выточит 25 деталей за 2 часа,а за 1 час он выточит 20 деталей.