помогите задачя от дома до озера 30км велосепедист от дома до озера ехал со средней скоростю 15 км\

ч а обратно- со средней скоростю 10км\ч за какое время велосипедист проедет от дома до озера и вернётся обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
1)30:15=2 (ч) потратит на путь от дома до озера
2)30:10=3 (ч) потратит на путь от озера до дома
3)2+3=5 (ч) потратит на весь путь