Помогите решить задачу. ОТ дома до озера 30 км. Велосипедист от дома до озера ехал со средней

скоростью 15 км\ч, а обратно ---со средней скоростью 10км\ ч. ЗА какое время велосипедист проедет от дома до озера и вернётся обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.
30/15+30/10=2+3=5 часов туда и обратно