сколько будет 1)4/5+3/4 2)5/6+3/8 3)9/10-5/6 4)3/4+3/14 5)7/10-1/4 6)8/15+3/10 7)4/9+1/6

8)2/51+4/17 9)4/25+9/10 10)1/12+7/10 11)5/18+7/12 12)5/12+4/15 13)3/14+7/12 14)3/20+11/30 15)1/30+2/45 16)7/50+2/45

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
1)  \frac{4}{5} + \frac{3}{4} = \frac{16+15}{20} = \frac{31}{20}
2)  \frac{5}{6} + \frac{3}{8} = \frac{20+9}{24} = \frac{29}{24}
3)  \frac{9}{10} - \frac{5}{6} = \frac{27-25}{30} = \frac{2}{30} = \frac{1}{15}
Дальше давай ка сам, приводи к общему знаменателю и решай