Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 15 м, а длина на 5 дом больше. Он обнесен

проволокой в 2 ряда. Сколько метров проволоки потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.
15+5 = 20 м - длина участка
(15+20)*2 = 35*2 = 70 м - периметр участка
70*2 = 140 м - потребуется проволоки.
Отвечает Мацьків Наталя.
1. 15+5=20 метров длинна участка
2. P=(a+b)*2=(15+20)*2=70 метров
3.А так как обнесен проволокой в 2 ряда то 70*2=140 метров
Ответ: потребуется 140 метров проволоки