Решите : 4 5/12 + у= - 5 3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.
4 4\12+5 3\20=у
Переведён все в неправильную дробь 53\12+103\20=у
Приведем к общему знаменателю (109+309)\60=у
418\60=у
Можно выделить целую часть 6 целых 58\60 =у
Сократим на 2 , 6 29\30=у