Сколько мягких игрушек было на складе если продали 0.3 всех имеющихся а осталось 14 штук?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
1) 1-0,3=0,7  это 14 игрушек
2)14/0,7= 20 игрушек было на складе

или
0,3 это 30 %
100%-30 % = 70 %  это 14 игрушек
 14 -70%
х- 100 %

14*100/70=20 игрушек было на складе