На изготовление 50 деталей мастер затрачивает 1 ч 40мин ,а его ученик работает в 2 раза медленнее .

За сколько минут ученик делает одну деталь ? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
1.40 минут= 100 минут мастер изготовлен детали, 100×2=200 минут изготовление ученик детали, 200÷50=4 минуты изготовление деталь ученик.
2-й способ
100÷50=2 минуты мастер изготовление.
2×2=4 минуты из. уче