рабочему нужно было изготовить 20 деталей.Он работал 6 часов, изготавливая по 3 детали в

час.Сколько деталей осталось сделать рабочему?Хватит ли ему одного часа,чтобы изготовить оставшиеся детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
6*3=18 (д) изготовил за 6 часов
20-18=2 (д) осталось изготовить
Ответ: 2 детали