Помогите пожалуйста с 5 заданиями 1)В числе 3875 всего _________ сотен В числе 392504

____________ тысяч 2)Значение разности уменьшилось в 2 раза.Как при этом могло измениться уменьшаемое и вычитаемое? 3)2 шоколадки стоят столько же сколько и 14 булочек.Сколько стоит шоколадка,если булочка стоит 7 рублей. 4)Турист проехал на машине 16 ч со скоростью 92 км/ч,а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч.Весь путь составил 2424 км.Сколько часов ехал поезд? 5)Заполни пропуски нужными буквами А)Периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см 7 мм равен ....... см ......... мм Б)Если периметр квадрата 32 см,то его площадь равен ___________________

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
1) 38 сотен; 392 тысячи
    НО если идет разговор о разряде то 8 сотен, 2 тысячи соответственно

2) оба могли уменьшиться в два раза
3) 14*7=98 (р) стоимость всех булочек;
    98:2=49 (р) цена одной шоколадки
4) 16*92=1472 (км) проехал на машине
     2424-1472=952 (км) проехал на поезде
     952:56=17 (км/ч)
5)а)Периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см 7 мм равен 17см 4мм
       (5см+3см 7мм)·2 = 8см 7мм · 2 = 16см 14мм = 17см 4мм
   б) Если периметр квадрата 32 см, то его площадь равна 64 см²
          Р=4а ⇒ 4a=32 ⇒ a=32:4=8, 
          S=а·a=8·8=64 (если проходили квадрат числа, то S=а²=8²=64)