ДЛИНА ломаной ABCD 9 см 2 мм ОТРЕЗОК AB в 3 раза длиннее отрезка BC отрезок BC на 3 см 2 мм короче

отрезка CD Найдите длину каждого отрезка этой ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
Отрезок ВС = х
Отрезок АВ = 3х
Отрезок СД = х + 32(мм)
х + 3х + х + 32 = 92мм
5х = 92 - 32
5х = 60
х = 12мм        ВС = 1см 2мм
3х = 36           АВ = 3см 6мм
х + 32 = 44      СД = 4см 4 мм