дополни краткую запись у Вали 18 открыток .У Оли в 3 раза больше , чем у Иры, но в 2 раза

меньше,чем у Вали. Валя-18 откр. Оля - Ира - вопросы 1)сколько открыток у Оли ? 2) сколько открыток у Иры ? 3) сколько всего открыток у девочек ? на сколько открыток больше у Вали, чем у Оли? пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

1)18:2=9 (откр)-у оли
2) 9:3=3 (откр)-у иры
3)18+9+3=30 -(откр) всего
4)18-9=9 (откр)- больше у вали чем у оли