В двух коробках 1,77 кг конфет. После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91

кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально? ПОЖАЛУЙСТА решите не УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
0,56+0,91=1,47кг конфет съели
1,77-1,47=0,3кг конфет осталось
0,3:4=0,075кг конфет осталось во второй коробке
0,075+0,91=0,985кг конфет было во второй коробке первоначально
1,77-0,985=0,785кг конфет было в первой коробке первоначально