2(4x+5)-3(x+6)=9x+8 решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
2(4x+5)-3(x+6)=9x+8
8x+10-3x-18=9x+8
5x-8=9x+8
5x-9x=8+8
-4x=16
x=16:(-4)
x=-4

Отвечает Смольянинова Ксения.
8x+10-3x-18=9x+8
8x-3x-9x=8-10+18
-4x=16
x=-4